Fernandez ARMAN (1928-2005)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fernandez ARMAN (1928-2005)
Fiddlemania, 1987. Album comportant trois sérigraphies en couleurs et textes d'Arman. Édition Galleri GKM Siwert Bergström, Malmö, Suède. Il a été tiré pour cet ouvrage: 200 exemplaires numérotés de 1/200 à 200/200, 20 exemplaires numérotés de EA 1/20 à EA 20/20, 20 exemplaires numérotés de I/XX à XX/XX. Cet exemplaire est numéroté 39/200, les sérigraphies sont toutes numérotées 39/200 en bas à gauche et signées en bas à droite. Tampon gaufré «Edition GKM Suède» en bas à gauche. 46 x 41 cm
Mes ordres d'achat