Léon TUTUNDJIAN (1905-1968)

Lot 49
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Léon TUTUNDJIAN (1905-1968)
« CERCLES ET PARALLÈLES » 1927 Aquarelle et encre de Chine sur papier signé et daté en bas à droite. 23 x 26,5 cm Provenance: « Vente d'atelier 1972, Maître Claude Robert » (Cachet au dos). Bibliographie: A rapprocher de l'oeuvre reproduite reproduite dans « Tutundjian » par Gladys C. Fabre, éditions du Regard 1994, sous le numéro 46, page 55.
Mes ordres d'achat