Marcel DUCHAMP (1887-1968)

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Marcel DUCHAMP (1887-1968)
« RÉBUS: TOUT A L'EGOUT SONT DANS LA NATURE », 1961 Gravure sur papier signé en bas à droite et numéroté 3/3 en bas à gauche. 16,5 x 22,5 cm Gravure: 11,5 x 15 cm Bibliographie: Reproduit dans « The complete works of Marcel Duchamp » par Arturo Schwarz, Editions Delano Greenidge, New York, sous le numéro 581, page 826.
Mes ordres d'achat