Marcel DUCHAMP (1887-1968)

Lot 11
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Marcel DUCHAMP (1887-1968)
« UN ROBINET ORIGINAL REVOLUTIONNAIRE », 1964 Gravure sur papier signé et daté en bas à droite. 25 x 20 cm Gravure: 18 x 14 cm Bibliographie: Reproduit dans « The complete works of Marcel Duchamp » par Arturo Schwarz, Editions Delano Greenidge, New York, sous le numéro 606, page 84
Mes ordres d'achat