Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 10
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 100EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
« LA MARIÉE », 1912 Lithographie sur papier en couleur. Signé en bas à gauche par Jacques Villon et en bas à droite par Marcel Duchamp, épreuve d'artiste au centre. 65,7 x 49,7 cm Bibliographie: Un autre exemplaire sur papier japon reproduit dans « Jacques Villon Catalogue raisonné des estampes et des illustrations » par Colette de Ginestet et Catherine Pouillon, Arts et Métiers Graphiques 1979, sous le numéro E672, page 419.
Mes ordres d'achat