Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
« NU ASSIS » Gravure sur papier signé et numéroté 23/25 en bas à droite. 38 x 28,3 cm Gravure: 15 x 12 cm Bilbiographie: Reproduit dans « Henri Matisse, l'oeuvre gravé, Tome 1 » par Marguerite Duthuit-Matisse et Claude Duthuit avec la collaboration de Françoise Garnaud, éditions Claude Duthuit, Paris 1983, sous le numéro 201, page 157.
Mes ordres d'achat