Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 1
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Ensemble de cinq lithographies en couleur éditées par Sagot et faites à partir d'aquarelles de 1897 et toutes signées dans la planche: « FEMME A L'OMBRELLE » 22,5 x 15 cm « SOLDATS » 16 x 23 cm « SOLDAT » 22,5 x 17 cm « FEMME AU CAFE » (reproduit) 22,5 x 17 cm « FEMME DE PROFIL » 22,5 x 17 cm Bibliographie: Toutes reproduites dans « Jacques Villon Catalogue raisonné des estampes et des illustrations » par Colette de Ginestet et Catherine Pouillon, Arts et Métiers Graphiques, sous les numéros E214, E218, E219, E217, E212 de la page 133 à 135.
Mes ordres d'achat