Lot comprenant un drapeau en soie brodée... - Lot 322 - Christophe Joron Derem

Lot 322
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Lot comprenant un drapeau en soie brodée du centre de secours du Havre, un tapis en laine brodé de l'insigne au feu, un foulard en soie aux motifs des pompiers de Paris, une hampe de drapeau en deux parties, une pique de drapeau en bronze doré orné d'un casque modèle 1812 deux haches croisées et une grenade siglé RF, une cravate de drapeau tricolore brodée non attribuée, modèle type du fabricant. Vers 1900 On joint une pique en bronze d'entrée de caserne de sapeurspompiers de Paris (Manque le revers du drapeau)
Mes ordres d'achat