D'UN IMPORTANT ENSEMBLE D'ORFÈVRERIE XVIII... - Lot 21 - Christophe Joron Derem

Lot 21
D'UN IMPORTANT ENSEMBLE D'ORFÈVRERIE XVIII et XIXème siècle: Service en Vermeil comprenant 24 couverts et 24 petites cuillères. Poinçon EC et AC. Décor en relief de feuillages grappes et rubans. Chiffrés. Cuillères Pb: 1 431 gr., petites cuillères Pb: 785 gr., fourchettes Pb: 1 373gr. On joint:11 cuillères à gâteau du même modèle en argent, une pince à asperge ainsi que deux pelles; Pb: 900 gr. environ.
Mes ordres d'achat