Grande coupe en porcelaine imari à décor... - Lot 168 - Christophe Joron Derem

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Grande coupe en porcelaine imari à décor d'émaux polychromes, de lotus épanoui, oiseaux branchés et compositions florales. Japon, période Meiji. Vers 1900. Diam 46 cm