† Ensemble de pièces en opaline comprenant: -Verre... - Lot 112 - Christophe Joron Derem

Lot 112
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 350EUR
† Ensemble de pièces en opaline comprenant: -Verre à eau et vase en opaline polychrome et doré - Vase en opaline bleu et doré sur piédouche. (H: 30 cm) On joint un vase du même modèle au col coupé. - Vase en opaline bleu sur fond blanc dégagé à l'acide sur piédouche à décor de lambrequins. (H: 38,5 cm) - Une coupe en opaline polychrome et dorée sur piédouche. - Suite de deux vases et deux verseuses en porcelaine de Jersey On joint deux vases en verre émaillés